Общий FAQ

Часто-задаваемые вопросы по программам

Вопросы по регистрационным ключам

Я скачал бесплатную триальную версию и теперь триальный срок закончился. Что мне делать дальше?

После завершения триального срока вы можете купить эту программу для получения регистрационного ключа. Введите полученный ключ в программу и она переключится в режим полноценного использования.

Почему программа сообщает, что она работает в триальном/незарегистрированном режиме? Что это означает?

Программы Atrise полноценно работают только когда вы введете регистрационный ключ. До этого момента они работают в режиме ограниченных возможностей, например, работают только месяц. Это сделано для того, чтобы пользователь смог оценить пригодность программы до ее покупки. Как известно, «кота в мешке» никто не хочет покупать.

Что такое «регистрационный ключ»?

Он также известен как «лицензионный ключ», «серийный номер». Вы получите этот ключ после покупки. Он представляет собой специальный буквенно-цифровой код.

Пример ключа:

fbi00-0u2e00r4-f3r6x7t2-4qp072fr-52r6i92i

После покупки вы должны ввести его в установленную программу. Обычно для этого программы имеют специальный пункт меню, озаглавленный «Регистрация», или что-то в этом роде. После ввода ключа программа проверит его, и если все правильно, переключится в режим полноценного использования.

Не пользуйтесь краками и кейгенами для получения регистрации. Они редко когда работают правильно, и вдобавок вы можете заразить ваш компьютер вирусами и троянами. Потом, это незаконно!

Как я узнаю, легально ли я использую программу?

Если вы лицензировали программу напрямую с этого сайта, то вы используете ее легально. Если же вы скачали регистрационный ключ с торрента, не с этого сайта, получили его «в подарок» от кого-то, то вы, скорей всего, используете программу нелегально. Если не уверены, обратитесь к автору, и он проверит ваш ключ на легальность.

Мой регистрационный ключ не работает.

Проверьте, что вы вводите каждый символ ключа верно. Большинство ключей должны быть введены в верном регистре, без пробелов между символами. Рекомендуется воспользоваться командами «Копировать» и «Вставить» для переноса ключа из регистрационного email. Также убедитесь, что вы не выделили случайно лишние символы и пробелы.

Вставка регистрационного ключа

Также проверьте, что установлена корректная версия и редакция программы. Большинство программ Atrise лицензируются только на минорные обновления, так что после существенных изменений новая версия не будет принимать старый ключ.

Убедитесь, что вы купили именно ту программу, которая установлена. Иногда пользователи ошибаются с названием и покупают совершенно иную программу. Конечно, ключ от нее не будет подходить.

Если вы используете программу нелегально, то ключ и в этом случае не будет работать.

У меня уже есть персональная лицензия. Могу я установить программу на нескольких компьютерах?

В некоторых случаях это допустимо. Почитайте условия лицензирования на странице покупки программы. Там указано о допустимости установки на нескольких компьютерах в рамках одной лицензии.

Я потерял мой ключ. Как мне быть?

Обратитесь к автору и сообщите об этом. Пожалуйста, не забудьте указать ориентировочную дату покупки у реселлера и другую информацию, по которой автор отыщет ваш ключ в базе зарегистрированных пользователей. Ваш регистрационный ключ будет выслан вам заново. Но если вы покупали программу непосредственно у автора, то единственный способ - это показать чек о покупке, поскольку автор не хранит персональные данные и поэтому не сможет найти записи о покупке.

Вопросы по программам

Где я могу получить техническую документацию по программе?

Для получения последних версий программы, инструкций, мануалов и другой документации, посетите домашнюю страницу программы.

У меня есть вопросы по программе. К кому мне обратиться?

Спросите напрямую у автора программы. Ответы на ваши вопросы вы получите по email.

Я не получил никакого ответа после обращения к автору.

Автор отвечает на сообщения, как только появится возможность ответа. Обычно это происходит в день обращения. Но бывает, что придется подождать.

Убедитесь, что email с домена atrise.com не блокируются вашим антиспам фильтром, и что ваш почтовый сервис работает без сбоев. Мы рекомендуем Google Mail.

Бывает также, что пользователи ошибаются при вводе своего обратного адреса, так что автор не может никак вам ответить. Если у вас есть подозрение, что вы ошиблись, напишите повторно и проверьте правильность ввода вашего почтового адреса.

Могу ли я обратиться с вопросом по телефону?

Нет, автор не оказывает услуг технической поддержки и такого сервиса не обеспечивает.

Вопросы по покупке

Как купить программу?

Посетите домашнюю страницу программы. Там вы найдете цены, условия лицензионного соглашения и ссылки на покупку.

Настоятельно рекомендуется опробовать демонстрационную версию до оплаты и решить, устраивает ли вас программа, поскольку после покупки автор может только попробовать исправить баг или предложить альтернативный способ решения проблемы.

После оплаты выбранной лицензии вы получите лицензионный ключ. Он понадобится для переключения программы в полнофункциональный режим. Ключ будет выслан вам по указанному email. Для исключения проблем в доставке рекомендуется использовать Google Mail.

В большинстве случаев вам понадобится банковская карта, которой можно оплачивать в интернете. В некоторых случаях можно пополнить баланс электронного кошелька автора. Также можно перевести ему деньги по системе быстрых платежей или на его личный банковский счет, используя банковское приложение вашего банка.

Как оплатить переводом денег автору?

Обратитесь за реквизитами напрямую к автору, сообщив название программы и способ, которым вы хотите перевести автору деньги. Он вам вышлет реквизиты и возможные инструкции. Когда вы решитесь сделать перевод, сразу же перед переводом напишите автору, что сейчас осуществите перевод или напишите непосредственно после перевода, приложив заодно квитанции или иную информацию для проверки, от кого пришел перевод, если это потребуется. Автор получит ваше сообщение, посмотрит, пришли ли деньги, все проверит, сгенерирует вам ключ, сгенерирует вам чек на сайте налоговой инспекции и напишет вам письмо в ответ на ваше сообщение. Удобней и быстрей всего это сделать, если обратиться к автору через телеграм днем. Все будет сделано в режиме реального времени и вы сразу же получите ваш ключ.

Как долго придется ждать после оплаты у реселлера?

У реселлера большинство заказов с оплатой банковскими картами обрабатываются автоматически и это занимает считанные минуты. Другие заказы обрабатываются вручную. Их обработка может занять до двух рабочих дней. Если вы не получите ваш ключ в этот срок, проверьте, не виновна ли ваша антиспам защита, и обратитесь к автору программы.

Как мне получить программу после покупки?

Программы Atrise доступны в любой момент для скачивания. Вы можете скачать купленную программу и в любое время после покупки. Зайдите на страницу закачки программы и выберете версию и редакцию, которую вы оплатили.

Я купил программу, но не получил регистрационный ключ, так что я не могу разблокировать программу.

Убедитесь, что почтовые сообщения от atrise.com не блокируются вашим антиспам-фильтром в почтовой программе или на сервере. Вы можете связаться с реселлером, с которым автор сотрудничает, где вы покупали программу, и попросить прислать заново вам ваш регистрационный ключ. Если это не помогло, обратитесь к автору напрямую и он вышлет ваш ключ повторно. Настоятельно рекомендуется пользоваться Google Mail для беспроблемного получения email.

Уже прошло несколько часов после покупки, но я все еще не получил мой ключ. Сколько еще ждать?

В некоторых случаях обработка заказов по банковским картам у реселлера может продлиться до четырех часов. Обычно это длится несколько минут, но иногда антифрод-защита сервиса покупки может заподозрить подозрительный заказ, а это требует вмешательства оператора. Некоторые заказы обрабатываются вручную. В таком случае задержка может продлиться до двух рабочих дней.

Насколько безопасен мой заказ с оплатой банковской картой?

Когда вы заполняете форму с данными о вашей банковской карте, вся введенная информация посылается через защищенный канал SSL напрямую автоматической системе обработки платежей сервиса, с которым автор заключил договор. Так что, никто не будет видеть введенные данные. Для регистрации программного обеспечения Atrise используются известные сервисы обработки платежей с высокой репутацией.

Программа не работает или работает с ошибками на моем компьютере. Могу я получить деньги обратно?

Да, это возможно в 30-дневный срок после покупки, если автор не сможет вам помочь в разрешении вашей проблемы. Обратитесь сначала к автору с описанием проблемы. Большинство ошибок в программах исправляются в течение двух рабочих дней.

Будут ли обновления программы бесплатными?

Это зависит от лицензионной политики на выбранную программу. Минорные обновления, например, с версии 2.0 на версию 2.2, бесплатны. Мажорные обновления, например, с версии 2.2 на версию 3.0, обычно платные. Обычно предоставляются специальные цены со скидками для таких обновлений.

Прочие вопросы

Куда делись другие программы, например, Everyfind?

К сожалению, они больше не доступны и больше не разрабатываются автором.

На этой странице я не нашел ответа на свой вопрос.

Обратитесь с вопросом напрямую к автору. Также вы можете почитать вопросы и ответы пользователей на страницах сервиса регистрации программ от реселлера: Центр поддержки пользователей PayPro Global.